X

В Феодосии пройдет экскурсия по старому кладбищу

15:49 18.05
Феодосийцев и гостей нашего города приглашают на познавательную и увлекательную прогулку по феодосийскому некрополю.
В Феодосии пройдет экскурсия по старому кладбищу

Фото из архива газеты «Кафа»

В субботу, 19 мая состоится экскурсия по феодосийскому мемориальному кладбищу. Экскурсионный туристический маршрут разработан общественным попечительским советом «Храни и помни» при храме Всех Святых.

Старое кладбище Феодосии официально было закрыто в 1978 году. Всего здесь насчитывается более 9 тысяч захоронений. Среди них могилы знаменитых феодосийцев, почетных граждан нашего города, исторических личностей, воинов-героев, жертв политических режимов и классовой борьбы, священников, профессоров, художников, писателей и прочих творцов, великих мастеров прошлого и других известных людей.

Необычную, но очень интересную авторскую экскурсию по феодосийскому некрополю проведут председатель попечительского совета «Храни и помни» Татьяна Пермесская и местный краевед Денис Первухин. Начнется мероприятие с торжественного открытия интерактивной схемы старого кладбища. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 9 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.