X

В детсадах Феодосии появятся ясельные группы

09:00 19.05
С 1 июня в Феодосийском регионе начинается комплектование групп детских садов. Детсад на улице Челнокова планируют открыть летом.
В детсадах Феодосии появятся ясельные группы

Фото из открытых источников

Дошкольные учреждения округа примут более 800 детей, сообщает «Крымский Кабельный Канал» со ссылкой на руководителя управления образования Феодосии Надежду Алексеенко. В основном набор будет проводиться для малышей, которым на 1 сентября текущего года исполнится три полных года.

Группы ясельного возраста будут сформированы только в трех детсадах феодосийского региона.

- Начиная с 2019 года будут поэтапно открываться ясельные группы в существующих детских садах. В этом году группы ясельного возраста для детей, рожденных после 1 сентября 2015 года, будут формироваться только в детсадах Щебетовки, Берегового и в детсаду №14, - сообщила Н.Алексеенко.

Формирование групп в детские сады осуществляется автоматически через электронную очередь. Очередность определяется, согласно постановке детей на учет. Для некоторых категорий существуют льготы, среди них: дети работников полиции, ФСБ, прокуратуры, военнослужащих и малыши из многодетных семей. Однако родителям льготников необходимо подтвердить статус.

- Нужно подтвердить документом ваш статус льготы, потому что, если такой документ не будет получен, автоматически 1 июня очередь таких детей выставляется в общий список, - пояснила начальник управления.

С 11 по 18 июня в детских садах города будут размещены уже сформированные списки детей. До 1 сентября родителям малышей, которые уже попали в эти списки, необходимо подготовить соответствующие документы, в том числе и справки о прохождении ребенком плановых медосмотров. В случае если документы ребенка не будут предоставлены в детсад до 15 сентября, его место отдается следующему в очереди.

Что касается нового детского сада на улице Челнокова, то его планируют открыть этим  летом.

- Мы рассчитываем, что все будет документально оформлено, и в этот детсад летом должны также пойти дети. Там будут открываться еще четыре группы ясельного возраста, – цитирует информагентство «Крыминформ» Надежду Алексеенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.