X

В поликлинике в столице Крыма нашли финансовых нарушений на 1,5 млн. рублей

12:15 19.05
В поликлинике в столице Крыма нашли финансовых нарушений на 1,5 млн. рублей

Фото из открытых источников

Служба финансового надзора Республики Крым провела внеплановую проверку в ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №3» и выявила нарушения в начислении и выплате заработной платы отдельным сотрудникам поликлиники, занятым в составе внештатной военно-врачебной комиссии, на общую сумму 1,5 млн рублей, в период за 2015-2017 года.

"За время работы в составе комиссии начисление и выплата заработной платы работникам проводилась поликлиникой с нарушением требований действующего законодательства. Так, в результате перерасчета, выявлено, что медработникам недоначисленно заработной платы на сумму 1,3 млн рублей", – сказано в сообщении пресс-службы Крымфиннадзора.

Кроме того, сообщается, что военным комиссариатом Республики Крым при наличии документов, подтверждающих работу сотрудников поликлиники в составе нештатной военно-врачебной комиссии за 2017 год, компенсация расходов не проведена, в результате чего образовалась задолженность перед поликлиникой.

"Информация о результатах проверки направлена в Прокуратуру РК, Министерство здравоохранения Республики Крым и Инспекцию по труду Республики Крым. В ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 3» направлено Представление для принятия мер по устранению причин и условий выявленных нарушений", – подытожили в Крымфиннадзоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.