X

Обновление автобусов на маршрутах №5 и №6: миф или реальность?

12:33 20.05
В Феодосии перевозчик по маршруту №5 и №6 хочет взять кредит в банке для обновления автопарка.
Обновление автобусов на маршрутах №5 и №6: миф или реальность?

Обновление автобусов на маршрутах №5 и №6: миф или реальность?

Во время отчета главы администрации о подготовке к курортному сезону депутаты заявили о том, что феодосийцы часто жалуются на техническое и санитарное состояние автобусов по маршруту №5 и №6.

Как пояснил начальник отдела по вопросам транспорта Виктор Дебелый, конкурс на определение перевозчика, обслуживающего эти два автобусных маршрута, состоится в 2019 году.

- На 5-й и 6-й маршрут запланирован конкурс на 2019 год. У перевозчика договор заключен до 2019 года. Все остальные 14 маршрутов с шестью лотами предусмотрены на июнь месяц этого года, - пояснил В.Дебелый.

Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко подчеркнул, что перевозчик не должен ждать конкурса, сложа руки: из-за нареканий со стороны пассажиров, ему следует уже сейчас задуматься над приобретением новых автобусов.

Руководитель транспортного отдела отметил, что фирма-перевозчик планирует взять кредит в банке с целью обновить автопарк.

- Недавно на совещании присутствовал перевозчик, ему было озвучено по поводу обновления парка и подготовки к следующему году. Для того чтобы зайти в следующий год на конкурс, чтобы больше было возможностей выиграть, он должен обновить автопарк – транспорт должен быть не старше восьми лет. Перевозчик обратился в банк с письмом на получение кредита для обновления автопарка, - сообщил В.Дебелый.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.6 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.