X

Налоговая служба информирует

14:12 20.05
Налоговые органы Республики Крым продолжают прием заявлений от граждан на получение льгот по имущественным налогам.
Налоговая служба информирует

Налоговая служба информирует

Почти четверть жителей Республики Крым, имеющих право на льготы  по имущественным налогам, обратились за их получением.

На территории полуострова для физических лиц в настоящее время действуюттранспортный и земельный налоги, последний крымчане буду впервые платить в 2018 году. С начала этого года из 8 тысяч граждан, имеющих право на льготы, в налоговые органы  с заявлением о предоставлении льгот обратилось почти 2 тысячи человек. При этом в целях своевременного и корректного предоставлении льготы налогоплательщикам желательно обратиться в инспекции  до 1 июня текущего года, т.е до начала массового расчета налогов и рассылки налоговых уведомлений.      

Льгота по земельному налогу предоставляется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности. Это новшество введено в Налоговый кодекс в 2017 году. Указанной льготой в виде вычета смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, «Чернобыльцы», пенсионеры и др. (пункт 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации).

Обширный список льготников предусмотрен и по транспортному налогу. Полный перечень льготных категорий граждан указан в законе Республики Крым от 19 ноября 2014 года №8-ЗРК/2014.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.