Итоги 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:30 21.05

Фото facebook.com

В субботу и воскресенье, 19 и 20 мая, состоялись матчи 26-го тура чемпионата Крымского футбольного союза. Футболисты феодосийской «Кафы», ведущие борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге на следующий сезон, обыграли на выезде «Рубин Ялту», а ФК «Евпатория» стал чемпионом Премьер-лиги КФС после победы в домашнем матче над «Океаном».

Тур стартовал матчем в Ялте, где на поле стадиона «Авангард» местный «Рубин Ялта» в присутствии 300 зрителей уступил феодосийской «Кафе» – 0:2. Феодосийцы забили два безответных мяча в концовке игры. На 75-й минуте отличился Азамат Дзоблаев, а за минуту до окончания основного времени матча удвоил преимущество "Кафы" Владимир Сечин.

Во втором субботнем матче молодежненская "Крымтеплица" на своем поле в пгт.Аграрное принимала бахчисарайский "Кызылташ". Единственный гол в этой встрече был забит на 23-й минуте – отличился защитник хозяев поля Юрий Пантя. Итог матча – 1:0, победа «Крымтеплицы».

Футбольный клуб "Евпатория" подтвердил реноме лучшей команды Крыма, разгромив на своем поле керченский "Океан". В составе новоиспеченных чемпионов Премьер-лиги КФС забивали Петр Опарин (10-я минута), Назим Эюпов (15-я), Дмитрий Матвиенко (19-я), Длявер Нуридинов (58), Вадим Автаев (61) и Евгений Харченко (67). Таким образом подопечные Владимира Мартынова одержали уверенную победу – 6:0, и досрочно завоевали золотые награды чемпионата Премьер-лиги КФС.

В воскресенье в Симферополе на стадионе «Фиолент» в центральном матче тура сошлись «ТСК-Таврия» и «Севастополь». Обе команды ведут борьбу за призовые места в чемпионате. До этой встречи в турнирной таблице «моряки» занимали вторую строку в турнирной таблице, опережая столичную команду на четыре очка. В отчётной игре счёт забитым голам был открыт концовке первого тайма с пенальти – отличился Евгений Одинцов. Во втором тайме, на 75-й минуте, Андрей Гайдаш поставил окончательную точку в этой игре – 2:0 – победа "ТСК-Таврии", которая сократила разрыв по набранным очкам от «Севастополя» до минимума.

Ситуация в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги обострилась. За два тура до финиша лидирует и гарантировал себе первое место ФК "Евпатория". Далее следуют "Севастополь" (второе место, 53 очка), "ТСК-Таврия" (третье место, 52 пункта). На четвертой позиции молодежненская "Крымтеплица", в ее активе 47 очков. Далее следуют "Кызылташ" и "Океан" (26 и 23 очка соответственно), на седьмом месте "Рубин Ялта" (13 баллов), и продолжает замыкать турнирную таблицу феодосийская "Кафа", которая набрала 11 очков.

Матчи 27-го тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в субботу, 26 мая. Сыграют: "Севастополь" – "Крымтеплица", "Кызылташ" – "Рубин Ялта", "Кафа" – "Океан" и "Евпатория" – "ТСК-Таврия". Все поединки начнутся в 17 часов.