X

В Крыму случился пожар на рынке в Щёлкино – сгорело несколько десятков торговых точек

10:54 21.05
В Крыму случился пожар на рынке в Щёлкино – сгорело несколько десятков торговых точек

В Крыму случился пожар на рынке в Щёлкино – сгорело несколько десятков торговых точек

В ночь на понедельник, 21 мая, в городе Щёлкино Ленинского района случился пожар на центральном рынке. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Сообщение о загорании поступило в службу спасения в 01:47. В нём говорилось о том, что очаг загорания возник в одном из торговых павильонов, при этом из-за высокой пожарной загрузки огонь стремительно распространяется по торговым точкам рынка.

"К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 4 пожарно-спасательных подразделения: одно отделение 18-й ПСЧ (г. Щелкино) 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, одно отделение ПЧ 120 (г. Щелкино) и одно отделение ПЧ 110 (п. Багерово) ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым, а также в качестве резервных сил к операции были привлечены специалисты отделения ГП «Черноморнефтегаз»", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Сообщается, что тушение огня проводили сразу с нескольких сторон, чтобы взять огонь «в кольцо» и как можно быстрее локализовать пожар. Это удалось сделать в 02:10, не допустив его распространения на большую территорию.

В 02:26 пожар, площадь которого составила 250 квадратных метров. был полностью ликвидирован. По информации республиканского МЧС, огнем уничтожено и повреждено несколько десятков торговых точек. Причину пожара и размер материального ущерба выясняют эксперты. Жертв и пострадавших нет.

"Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия было задействовано 17 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники", – подытожили в республиканском чрезвычайном министерстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.