X

В Феодосии зафиксировали цену на лекарства

09:39 17.11
В конце прошлой недели заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш провел совещание с директорами городских аптек и аптечных сетей.медицинского назначения (марля, маски).
Он зачитал им перечень лекарств, на которые Кабинет министров Украины установил предельные оптово-отпускные и розничные цены. В перечень вошли десять лекарств от простуды и пять наименований изделий После того, как Василий Ганыш прочел аптекарям названия нескольких препаратов, те заявили, что этот документ уже видели: - У нас есть перечень, мы уже по нему работаем! - Если вы знакомы с документом, то почему же в городских аптеках проверки выявили нарушения? Два города прославились этим на всю Украину – Феодосия и Ялта! – заметил в ответ заместитель мэра. Когда речь зашла об оксолиновой мази и розничной цене этого препарата, аптекари снова в один голос заявили, что ее в продаже нет: - Ее уже давно нет в аптеках, и склады ее не отпускают! - Так может обратиться на склады от органов местного самоуправления? – предложил В. Ганыш. - А у нас мазь есть, - сказал директор аптечной сети «АТЭК» Игорь Скиба. – Недели через две она будет и на складах. Не стоит паниковать из-за ее отсутствия – это все-таки не панацея от простудных заболеваний. В первую неделю обнаружения вируса гриппа к нам многие обращались за мазью, но фармацевты объясняли, что если в растительное масло выдавить зубчик чеснока – эффект от такой мази не хуже, чем от аптечной. Также руководители аптек заметили, что в постановление Кабмина внесли дополнение, и предельная цена многоразовой марлевой маски теперь составляет 3 грн. Главный инспектор Государственной инспекции по контролю за ценами в Крыму Галина Малиневская сообщила, что Антимонопольный комитет Украины рекомендовал аптекарям держать цены на медикаменты, предназначенные для лечения и профилактики ОРВИ, на уровне тех, что сложились 23 октября. О завышении цен на медикаменты просят сообщать по телефонам: 3-14-69 – заместитель городского головы Василий Ганыш, 2-69-98 – отделение налоговой милиции, 3-79-86 – отдел по вопросам защиты прав потребителей, 3-04-19 – Управление экономики и инвестиционной политики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.