X

В западном Крыму вместо трёх аварийных построят два новых пирса

13:56 21.05
Источники: ool.ru
В западном Крыму вместо трёх аварийных построят два новых пирса

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства двух пассажирских пирсов на берегу Каламитского залива Черного моря в Евпатории. Эксперты провели также проверку достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. 

Строительство двух пассажирских пирсов будет проведено в рамках развития курортной зоны Республики Крым с целью совершенствования морской транспортной инфраструктуры.

Первый пирс длиной 237,6 м будет построен в районе пансионата «Солнечный» и заменит находящийся сейчас в аварийном состоянии 73-метровый причал для маломерных судов на свайном основании. Второй длиной 235,77 м соорудят в поселке городского типа Заозерное между акционерным обществом «Международный детский медицинский центр «Чайка» и детским оздоровительным лагерем «Пионер».

Конструкция пирсов представляет собой эстакаду  на свайном основании из стальных труб, с металлическим верхним строением и покрытием из железобетонных плит. 

Ширина верхней площадки - 5,5 м, нижних причальных площадок - 1,77 м. Оба пирса рассчитаны на обслуживание пятидесяти пассажиров. На пирсах будут созданы все необходимые условия для удобства людей с ограниченными физическими возможностями.

Для обеспечения плавания судов на подходах и в акватории проектируемых причалов на их оконечности установят светящиеся навигационные знаки.

Строительство планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.