X

Вчера в Крыму нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил аварию, погибли женщина и ребенок

07:21 22.05
Вчера в Крыму нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил аварию, погибли женщина и ребенок

Вчера в Крыму нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил аварию, погибли женщина и ребенок

Авария с участием трех автомобилей произошла в понедельник вечером на дороге Ялта-Севастополь.

Старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилемв свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка Гаспра, не справился с управлением, сообщает сайт Следкома Крыма. 

Mercedes  выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем КIA. Затем Mercedes совершил столкновение с ВАЗом. В аварии погибла женщина-водитель КIA и пассажир этой машины - годовалый ребенок. Травмы получили еще один пассажир КIA и восьмилетний пассажир ВАЗа.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту дорожной аварии, повлекшей гибель двух человек. Водитель Mercedes задержан. "В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения", - говорится в пресс-релизе Следкома.

Со своей стороны пресс-центр МВД России сообщил, что если вина сотрудника полиции будет установлена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и накажут в соответствии с законодательством. "Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.