X

В СМИ сообщили о неудачных испытаниях российских ракет

08:32 22.05
В СМИ сообщили о неудачных испытаниях российских ракет

Фото Reuters

Испытания проводились с ноября по февраль. Самый длинный полет ракеты длился не больше двух минут, она преодолела 22 мили (35,4 километра), прежде чем контроль над ней был потерян. Самый короткий полет составил четыре секунды и 5 миль (8 километров), пишет Lenta.ru со ссылкой на канал CNBC.

В оружии, которое разрабатывается в России с начала 2000-х годов, используется обычный бензиновый двигатель для взлета, а в полете происходит переключение на ядерный двигатель. Приказ на запуски отдали высокопоставленные кремлевские чиновники, несмотря на возражения инженеров, которые обеспокоились тем, система все еще находится в недоделанном состоянии.  О каких именно ракетах идет речь, не сообщается. 

При этом отмечается, что Россия дважды успешно испытала оружие с ядерной боеголовкой в 2016 году. Третий запуск был проведен в 2017-м, но провалился. Четвертый запланирован на лето 2018-го.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.