X

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятия к Международному дню семьи

08:38 22.05
В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятия к Международному дню семьи

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятия к Международному дню семьи

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятия к Международному дню семьи В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятия к Международному дню семьи В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятия к Международному дню семьи

Семья – это труд, друг о друге забота, 
Семья – это много домашней работы. 
Семья – это важно! 
Семья – это сложно! 
Но счастливо жить одному невозможно!
 

Невзирая на возраст и социальное положение,  для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.
Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно, всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.
Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи, был объявлен  Международный День семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Датой празднования был избран день 15 мая.
      С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.
      Именно поэтому работники Феодосийского городского отдела ЗАГС посетили в этот день Межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей. У этих детей непростая судьба и  их детская жизнь уже претерпела различные невзгоды и огорчения. Всем воспитанникам Центра были вручены наборы для рисования, сладости и фрукты. Малыши и воспитанники старшей группы пообещали нарисовать рисунки на тему: «Какой бы я хотел видеть свою семью».        Отдельно работники ЗАГС поблагодарили директора Центра и весь коллектив за заботу о детях,  за развитие их личности, за любовь и добро, которые они ежедневно дарят детям.
       Также сложилась традиция посвящать Международный День семьи каждый год новой теме. При этом темы меняются в соответствии с проблемами, которые существуют в обществе.
Например, начиная от нищеты и бездомности семей многих стран, и до баланса между выполнением семейных обязанностей и работой.
Таким образом, Генеральный секретарь ООН ежегодно публикует свое послание, посвященное выбранной теме, и этим привлекает внимание общественности, а также отдает дань установленному празднику. Темой праздника в 2018 году станет роль семьи в интеграции людей с особыми потребностями в общество. 
        В нашей стране семья находится под защитой государства. Внедряются в жизнь разнообразные программы в поддержку семей. Это и материнский капитал при рождении ребенка, и доступное жилье молодым семьям, и помощь детям и родителям инвалидов и людей с особенными потребностями и т.д.
А также, просто надо помнить, что самые близкие люди, которые всегда поддержат и помогут – это семья, и не важно, со скольких человек она состоит.
      15 мая 2018 в Феодосийском городском отделе ЗАГС было зарегистрировано 2 брака и 7 рождений, из них 5 мальчиков и 2 девочки. Вручение свидетельств о браке и о рождении прошли в торжественной обстановке под девизом  «Семья – это счастье, любовь и дети». Следует отметить, что в двух семьях появились на свет третьи дети, а в одной – четвертый ребенок. Это значит, что благодаря политики нашего государства, рождаемость в нашей стране начала расти.
      От имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым молодоженам и родителям новорожденных были вручены  правила для тех, кто хочет быть счастливым в семье.  И конечно были ромашки -  символ семьи, любви и верности.


     
Заведующий Феодосийским городским
отделом записи актов гражданского состояния                                                            Департамента записи актов гражданского
состояния Министерства юстиции Республики  Крым

                        Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.