X

ФАС оштрафовала "Крымские морские порты" на 762 тыс. рублей

09:59 22.05
ФАС оштрафовала "Крымские морские порты" на 762 тыс. рублей

ФАС оштрафовала "Крымские морские порты" на 762 тыс. рублей

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы привлекло к административной ответственности государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты». 

Как пояснили в пресс-службе крымского управления ФАС, предприятие нарушило антимонопольное законодательство при установлении стоимости выполнения  швартовой операции.

"Нарушение антимонопольного законодательства, выразилось в установлении стоимости выполнения  швартовой операции, исходя из экономически и технологически не обоснованного применения поправочного коэффициента", – сказано в сообщении пресс-службы крымского УФАС.

В антимонопольной службе пояснили, что расчет стоимости швартовой операции исчислялся на основании нормативно-правовых актов Украины. Однако в переходный период и до урегулирования федеральными органами власти тарифной политики для субъектов естественных монополий в портах на территории Республики Крым и города Севастополь целесообразно применять тарифы (сборы), исходя из уровня и структур тарифов, действующих на момент вступления в состав Российской Федерации.

"Стоимость швартового сбора на момент вступления в состав Российской Федерации составляла 3069 рублей, что значительно меньше установленной предприятием расчетной стоимости на момент выявления  нарушения 4988,68 рублей. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 762 354 рубля", – подытожили в Крымском УФАС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.