X

Крымские власти проверят законность застройки в Коктебеле

16:15 24.05
Руководство Республики Крым поручило центру оперативного реагирования Совета Министров провести анализ законности и достоверности выданных документов на застройку холма по ул. Полевая в пгт. Коктебель. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава поселковой администрации Валентина Прохоренко.
Крымские власти проверят законность застройки в Коктебеле

Фото из архива газеты «Кафа»

- Выехали с центром оперативного реагирования Совета Министров Республики Крым и главным архитектором города Феодосии на наш многострадальный холм по ул. Полевой. Для сведения – земельные участки на нем были выделены в 2006 году Коктебельским поселковым советом под индивидуальное жилищное строительство. В 2017 году появились желающие с материка выкупить данные участки и построить на них дома, - говорится в сообщении В. Прохоренко.

Она пояснила, что, выкупив пять земельных участков, собственники получили градостроительные планы земельных участков в феодосийской администрации, а затем, в  апреле текущего года – декларацию на начало строительных работ. 

- Однако в связи с многочисленными обращениями жителей поселка, а также на основании поступившего в Коктебельскую администрацию экологического заключения Карадагской научной станции о наличии в данной местности краснокнижных растений, руководство Республики Крым поручило центру оперативного реагирования Совета Министров провести анализ законности и достоверности всех выданных документов, - сообщила глава Коктебельской администрации.

Кроме того, она уточнила, что холм в районе ул. Полевая уже посетили специалисты Противооползневого управления.

- Как и предполагалось, необходимые меры противооползневой безопасности не соблюдаются. Создается угроза оползней на различных участках холма. Через несколько рабочих дней будет оформлено заключение по итогам выезда, - заключила В. Прохоренко, добавив о готовящемся расширенном совещании при участии руководителей различных ведомств и министерств в Комитете Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.