X

В Кремле оценили вероятность блокады России

08:14 25.05
В Кремле оценили вероятность блокады России

В Кремле оценили вероятность блокады России

В Кремле заявили о невозможности полной блокады России со стороны других государств, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 

«Настоящей международной блокады и не было, и она невозможна. Настоящая международная блокада в отношении таких государств, как Россия, системообразующих в международных, дипломатических и политико-дипломатических отношениях, невозможна. Собственно, ее и не было», — сказал Песков.

По его мнению, экономические интересы рано или поздно начнут брать верх над политическим давлением. «Когда какие-то столицы прибегают к рестрикциям, к санкциям в своей политике в отношении нашей страны, то с самого начала становится очевидным, что бизнес-круги, то есть главные налогоплательщики, за счет которых существуют эти государства, явно не в восторге от этих санкций», — добавил он.

По его словам, лидеры ряда стран осознают «неизбежность и безальтернативность» диалога, через который следует искать выход из проблемных ситуаций, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.