X

Первая «винная деревня» откроется в Крыму в первый день лета

12:37 25.05
Первая «винная деревня» откроется в Крыму в первый день лета

Фото из открытых источников

Первая «винная деревня» откроется 1 июня в Гурзуфе в рамках проекта «Винная дорога Крыма». Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

«При поддержке министерства курортов и туризма Республики Крым в Гурзуфе открывается первая «винная деревня». В рамках реализуемого туристического проекта «Винная дорога Крыма» федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО Массандра» 1-3 июня организует в своем филиале ярмарку с увеселительными мероприятиями», – говорится в сообщении.

Генеральный директор «Массандры» Янина Павленко уточнила, что для участия в проекте приглашены все винодельческие предприятия Крыма, фермерские хозяйства и многие другие производители.

В марте этого года «Массандра» сообщила, что откроет в Крыму «винные деревни» в рамках нового туристического маршрута «Винная дорога Крыма». По словам Павленко, «винные деревни» будут работать в режиме ярмарок и станут совместным проектом с министерством сельского хозяйства и министерством курортов Республики Крым. Помимо самого вина, на ярмарках можно будет купить другую продукцию сельхозпроизводителей полуострова: сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты.

Ранее министр курортов и туризма Вадим Волченко заявлял, что власти региона разрабатывают проект «Винные дороги Крыма»  по примеру европейских маршрутов. Решение о запуске проекта было принято по итогам фестиваля «Ноябрьфест», который посетили 4,5 тысячи человек.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.