X

«Воде Крыма» поручили увеличить объемы водоснабжения Феодосии и Судака

12:03 26.05
«Воде Крыма» поручили увеличить объемы водоснабжения Феодосии и Судака

Фото из архива газеты «Кафа»

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросам обеспечения бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым. В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации мероприятий, направленных на увеличение объемов водоснабжения Феодосийско-Судакского региона и степной части Крыма. Об этом сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

Члены комиссии обсудили вопросы реконструкции водовода Феодосия-Судак и резервуаров запаса питьевой воды в поселке Коктебель. Так, ГУП РК «Вода Крыма» поручено внести изменения с корректировкой сроков в «дорожную карту» для получения положительного заключения по объекту. Администрации города Феодосия поручено провести работу по определению формы собственности объекта.

Кроме того, были рассмотрены вопросы реконструкции Евпаторийского водовода и строительства станции подготовки питьевой воды города Феодосия.

По итогам совещания ГУП РК «Крымгеология» поручено представить в МинЖКХ РК «дорожную карту» по проведению оценки запасов подземных вод, необходимых для проведения работ на Евпаторийском водоводе.

Помимо этого, при рассмотрении вопроса строительства станции в Феодосии Министерству финансов Республики Крым и Министерству экономического развития Республики Крым поручено подготовить предложения по изысканию средств в размере 44,3 млн. рублей для возврата в федеральный бюджет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.