X

В феодосийском санатории МО открылась грязелечебница

10:34 28.05
Торжественное открытие реконструированного грязелечебного отделения состоялось в лечебном корпусе феодосийского военного санатория Министерства обороны РФ. В мероприятии приняли участие руководители города, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, руководство санатория и медицинский персонал. Об этом сообщили в эфире «Крымского кабельного канала».
В феодосийском санатории МО открылась грязелечебница

В феодосийском санатории МО открылась грязелечебница

Обновленное грязелечебное отделение, которое с 1992 года прекратило свою работу, рассчитано на 12 кушеток. При этом стоит отметить, что льготные путевки в грязелечебницу с мая по октябрь включительно уже реализованы.

- Трудно переоценить то, что сегодня происходит. Потому что традиции лечения нашими крымскими грязями более двухсот лет. Сегодня вы приложили много сил для того, чтобы эта славная традиция вновь заработала, чтобы тысячи людей лечились и оздоравливались. Низкий вам поклон, - обратился к сотрудникам санатория заместитель председателя Феодосийского горсовета Николай Волков.

В свою очередь, глава администрации города Сергей Фомич отметил, что открытие грязелечебного отделения – это маленький шаг к круглогодичному лечебно-оздоровительному курорту в городе Феодосия.

Кроме того, согласно информации, опубликованной на официальном Портале правительства Крыма, обновленное отделение, рассчитанное на 4 тысячи посещений в год, сейчас использует лечебную грязь Сакского озера. Ее запас составляет 60 тонн, и этого достаточно для приема пациентов в течение полугода.

Справка: грязи Сакского озера – это субстанция темного цвета со специфическим запахом сероводорода, маслянистая и вязкая. В составе целебного средства находятся минеральные соли, живые микроорганизмы, органические кислоты и прочие активные элементы.

Их применение непременно дает оздоравливающий эффект: нормализуется обмен веществ и кровоток, оказывают противовоспалительное действие, являются отличным обезболивающим средством. Кроме этого, процедуры позволяют вывести из организма радионуклиды, улучшают трофику и регенерацию кожных покровов, нормализуют гормональный баланс и стабилизируют состояние нервной системы.
Помимо терапевтического воздействия грязь Сакского озера омолаживает, тонизирует и очищает кожу лица и тела. Помимо этого грязевые аппликации избавляют от «апельсиновой корки», эффективно борются с пигментацией и способствуют усиленной выработке коллагеновых и эластиновых волокон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.