X

Прокуратура разъясняет

15:31 29.05
Обучающиеся в вузах без военной кафедры граждане могут пройти военную подготовку на военной кафедре другого учебного заведения
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Постановлением Правительства РФ №490 от 21.04.2018 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан» - гражданам, обучающимся в вузах без военной кафедры по очной форме, предоставлена возможность обучения в военных вузах по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса или солдат, матросов запаса.

Так, данным постановлением предусмотрено, что ректор образовательной организации, при которой отсутствует военная кафедра, при желании гражданина, обучающегося в образовательной организации, пройти военную подготовку по программе военной подготовки на военной кафедре при другой образовательной организации, при которой создана военная кафедра, согласовывает договор и обеспечивает необходимые условия для обучения граждан на военной кафедре в соответствии с договором и соответствующей программой военной подготовки.

Установлено, что организация обследования и освидетельствования указанных категорий граждан возлагается на военные комиссариаты муниципальных образований.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.