X

В Белогорском районе Крыма снова можно содержать и разводить свиней

13:27 30.05
В Белогорском районе Крыма снова можно содержать и разводить свиней

Фото из открытых источников

Истёк срок действия запрета на разведение и содержание свиней, действовавший более года на значительной территории Белогорского района Крыма. Причиной запрета послужили вспышки африканской чумы свиней, зафиксированные в нескольких местах этого района в начале прошлого года.

"В населенных пунктах первых угрожаемых зон Белогорского района, таких селах как Алексеевка, Головановка,  Красноселовка, Карасевка, Криничное, Кирпичное Криничненского сельского поселения, садово-потребительских кооперативах «Ольховка» и  «Лесное», ущельное участковое лесничество квартал 17, выдел 8 Белогорского района, Государственное автономное учреждение Республики Крым «Белогорское лесное хозяйство», с. Ульяновка, с. Кизиловка Чернопольского сельского поселения, а также в бывших эпизоотических очагах истекли ограничения на содержание и разведение свиней, по прошествии 1 года после отмены карантина, установленных Указами Главы Республики Крым", – сообщили сегодня, 30 мая, в пресс-службе республиканского Государственного комитета по ветеринарии и подчеркнули о необходимости содержания свиней юридическими и физическими лицами в строгом соответствии с требованиями приказа Министерства сельского хозяйства РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.