X

Сбербанк за квартал уволил 5 тысяч сотрудников

15:24 30.05
Сбербанк за квартал уволил 5 тысяч сотрудников

Сбербанк за квартал уволил 5 тысяч сотрудников

Крупнейшая российская финансовая группа Сбербанк сократила пять тысяч сотрудников по итогам первого квартала 2018 года. Об этом говорится в отчете банка по итогам первого квартала по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), пишет «Лента.ру».

Это не первый год, когда крупнейший банк России проводит массовые сокращения: за первый квартал 2017 года банк сократил более четырех тысяч сотрудников.

Чистая прибыль за первый квартал 2018 года составила 212,1 миллиарда рублей, что на 27 процентов больше, аналогичного периода прошлого года. Ключевая статья доходов Сбербанка — процентные доходы, которые за вычетом расходов достигли 358,6 миллиарда рублей. На рост процентных доходов повлиял рост кредитного портфеля, а также снижение процентных ставок по депозитам.

В феврале сообщалось, что по итогам 2017 года компания уволила 8,8 тысячи сотрудников и заработала 748,7 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.