X

Суды по скандальной земле в сквере пройдут 18 июня (видео)

09:33 01.06
Феодосийский городской совет 25 мая 2018 года подал исковые заявления в отношении собственников четырех земельных участков, расположенных в сквере возле школы №13 по улице Чкалова.
Суды по скандальной земле в сквере пройдут 18 июня (видео)

Фото из архива газеты «Кафа»

Как пояснил начальник отдела по правовой и кадровой работе Феодосийского городского совета Михаил Волынцев, открытые заседания состоятся в Феодосийском городском суде 18 июня 2018 года с 14:00.

Суд принял определение об обеспечительных мерах, согласно которому собственникам участков  запрещено осуществлять: сделки с земельным участком для обслуживания и строительства жилого дома, проведение строительных работ, спил деревьев, демонтаж парковой мебели и детских площадок.

На очередной сессии глава муниципального образования Владимир Титаренко подчеркнул, что выполнил свое обещание, касающееся сквера.

- То слово, которое  дал на митинге возле школы, я как председатель городского совета сдержал: мы отменили решения, незаконно принятые в 2004 году. 22 мая прошла сессия, а уже 25 мая были поданы исковые заявления в суд, - отметил Владимир Валентинович.

Привет из прошлого или давление на депутатов

На депутатов оказывают давление люди, которые 14 лет назад были у власти и принимали решение о выделении четырех участков под индивидуальную жилую застройку в сквере возле школы №13 города Феодосии. Однако сегодня народные избранники намерены бороться за сквер до конца.

- Началось давление на некоторых депутатов со стороны лиц, которые в 2004 году являлись руководителями города. Эти люди набрались наглости и уже в российском Крыму, в 2018 году, оказывают давление. Я хочу напомнить господину Лукашенко, который является советником главы администрации, о том, что это недопустимо и все его действия, которые он предпримет, будут сурово наказываться по закону. Пока я председатель горсовета – не позволю ни на одну политическую партию, ни на одного депутата оказывать давление при голосовании. Это предусмотрено Федеральным законом «О местном самоуправлении» и гарантиями прав депутата. Сергей Викторович (от ред. - глава администрации), когда мы говорим о политической составляющей, присмотритесь к людям вокруг себя, которые на сегодняшний день переходят «красную черту». Господин Лукашенко был секретарем городского совета при Украине, который курировал вопросы о принятии решений, он был на той сессии в 2004 году и голосовал за выделение этого участка. А сейчас ему не нравится то, что делают современные депутаты в российском Крыму, - заявил на 97-й сессии В.Титаренко.

Напомним, что в ночь на субботу 19 мая вокруг парка у школы №13 на улице Чкалова внезапно появилось ограждение. В соцсетях мгновенно разлетелась весть о вопиющем факте посягательства на место отдыха жителей микрорайона. За забором оказались скамейка и детская площадка. В субботу инициативные горожане остановили спил деревьев на территории, обнесенной забором, а в воскресенье у парка собрался сход граждан, в котором приняли участие руководители города. Глава Феодосийского округа Владимир Титаренко провел у скандального ограждения субботний и воскресный дни. Он выразил солидарность с возмущенными феодосийцами и инициировал сбор подписей против застройки сквера. Мероприятие объединило несколько сотен горожан.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.