X

В первый день лета в Поволжье пошел снег

11:07 01.06
Источники: Интерфакс
В первый день лета в Поволжье пошел снег

Фото из открытых источников

Жители нескольких регионов Приволжского федерального округа 1 июня в шутку поздравляют друг друга с Новым годом из-за выпавшего в этот день снега.

"Снег был ночью и сейчас", - сообщили в Гидрометцентре Татарстана, добавив что снег выпал в большинстве районов республики.

По данным синоптиков ГИС-центра Пермского госуниверситета, из-за арктического вторжения территория Пермского края и южной части Республики Коми оказались в зоне наиболее сильного похолодания. Среднесуточная температура в пятницу в Пермском крае будет ниже нормы на 12 градусов. На большей части края идет слабый снег, а во всех северных районах установился временный снежный покров.

Мокрый снег продолжится, в основном на востоке региона, в ночь на 2 июня. На остальной территории ожидаются заморозки до -3 градусов С. Кроме того, пятница может стать одним из самых холодных летних дней за последние 50 лет.

Мокрый снег выпал сегодня под Сызранью в Самарской области и в Удмуртии. Жители Башкирии также делятся в соцсетях фотографиями и видео идущего снега, отмечая, что начинается "настоящая зима, и пора шубу и валенки доставать". В ночь на пятницу снег прошел и в Кировской области. В частности, один из жителей райцентра поделился в соцсетях фотографией кружащихся на фоне березовой рощи снежинок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.