X

Строительство первой очереди новой электростанции в Саках завершено, – «КрымТЭЦ»

11:52 01.06
Строительство первой очереди новой электростанции в Саках завершено, – «КрымТЭЦ»

Фото из открытых источников

Строительство первой очереди новой Сакской ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» завершено, оборудование готово к работе и поставке электроэнергии в Крымскую энергосистему. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщили в пресс-службе АО «КрымТЭЦ».

«Первый этап строительства, общей мощностью 90 МВт, реализован всего за 8 месяцев, тогда как обычно на подобные объекты уходит почти два года.  В этот срок входят не только монтажные работы, но и время, затраченное на сбор необходимых документов», – говорится в сообщении.

Новая ТЭЦ в Саках является первым в России объектом генерации, возведенным за столь короткий период и с использованием оборудования только отечественного производства.

 «Завершение строительства первой очереди – грандиозное событие не только для нашей компании, но и для всего Крыма. Но в то же время – это промежуточный этап, перерезать «красную ленточку» и  радоваться успехам мы будем в ноябре, когда полностью завершим строительство и ТЭЦ выйдет на полную мощность – 120 МВт», — отметил генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

В пресс-службе «КрымТЭЦ» подчеркнули, что в отличие от других строящихся на территории Крыма станций, Сакская ТЭЦ будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию, себестоимость которой, благодаря когенерационному циклу и экономичности оборудования, будет низкой.

«Это позволит существенно снизить стоимость отопления для населения – ТЭЦ отапливает 93% города Саки», – пояснили в «КрымТЭЦ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.