X

Сегодня матчами 28-го тура завершится третий чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

08:17 02.06
Сегодня матчами 28-го тура завершится третий чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

Сегодня матчами 28-го тура завершится третий чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

Заключительный тур третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится сегодня, 2 июня.

Как сообщили в пресс-службе КФС, несмотря на то, что чемпион этого сезона известен (им за два тура до финиша стал ФК "Евпатория"), 28-й тур определит команды, которые займут еще два призовых места, а также станет понятно, кто в этом сезоне покинет элитный дивизион полуострова, а кто еще сможет побороться за сохранение прописки в крымской Премьер-лиге через стыковые матчи.

Поединки 28-го тура пройдут в Ялте, Симферополе, Севастополе и Керчи, а все игры начнутся одновременно – в 17 часов.

Важнейший матч в сезоне в родных стенах проведет "Рубин Ялта", который померяется силами с "Крымтеплицей" из Молодежного. Ялтинцы после предыдущего тура опустились на последнюю, восьмую строчку в турнирной таблице, и никакой другой результат, кроме победы "рубиновых" в противостоянии с "тепличниками" их не устроит. В свою очередь "Крымтеплица" в этом чемпионате уже застолбила за собой четвертую позицию, и исход последнего матча сезона для команды из Молодежного ни на что не повлияет. 

В Симферополе на стадионе "Фиолент" местная "ТСК-Таврия" примет феодосийскую "Кафу". Столичный клуб борется со своими оппонентами из Севастополя за серебряные награды чемпионата, тогда как феодосийцы сумели подняться со дна турнирной таблицы, и теперь серьезно претендуют на сохранение прописки в Премьер-лиге через стыковые матчи. Обеим командам в этой игре необходимо побеждать, но также многое будет зависеть и от матчей с участием их ближайших соседей в табели о рангах.

ФК "Севастополь" на своем поле примет уже ставшего чемпионом ФК "Евпатория". Команда из города-героя в этом сезоне вместе с "ТСК-Таврией" до последнего тура ведёт борьбу за итоговое второе место, и в заключительном матче против новоиспеченного чемпиона будет весьма мотивирована на победу.

единственный матч, который никак не сможет повлиять на ситуацию в турнирной таблице состоится в Керчи, где "Океан" сыграет с бахчисарайским "Кызылташем". Оба соперника на протяжении всего чемпионата шли бок о бок: долгое время на пятой позиции в таблице держался "Океан", но в завершающем отрезке чемпионата "Кызылташ" все же сумел опередить своих оппонентов, и в дебютном для себя сезоне в Пермьер-лиге занять пятую строчку. Керченский "Океан" остается единственной командой в этом чемпионате, который ни разу не побеждал в 2018 году. Последняя победа керчан датирована 26 ноября 2017 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.