X

Финишировал чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу сезона 2017/18

12:16 03.06
Источники: Крымский спорт
Финишировал чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу сезона 2017/18

Финишировал чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу сезона 2017/18

В субботу,, 2 июня, состоялись матчи заключительного, 28-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/18.

ФК "Севастополь" на своем поле по всем статьям проиграл чемпиону – ФК "Евпатория" – 1:5. Провал у "моряков" случился во втором тайме, на который они вышли вдесятером (перед перерывом арбитр Анатолий Жабченко "наградил" красной карточкой Андрея Паныча). Впрочем, даже столь крупное фиаско не помешало команде Алексея Грачева стать серебряным призером чемпионата.

Конкурент севастопольцев в борьбе за второе место в чемпионате – симферопольская "ТСК-Таврия", – видимо, так "хотел" выиграть "серебро", что на матч с феодосийской "Кафой" выпустил, по сути, резервный состав, и вполне логично тоже проиграл – 0:2 (голы забили Оганичев на 51-й минуте и Алексин на 74-й). У подопечных Анатолия Скворцова (который до марта этого года был главным тренером феодосийской команды) – "бронза". "Кафа" под руководством главного тренера Владимира Ходуса, возглавившего клуб три месяца назад, попытается сохранить прописку в элите в переходных матчах со второй командой любительского чемпионата Крыма – "Гвардейцем" из пгт.Гвардейское Симферопольского района.

Главным неудачником сезона стал "Рубин Ялта". В двух предыдущих чемпионатах ялтинцы чудом избегали расставания с Премьер-лигой КФС, но на этот раз все-таки отправились на переаттестацию в любительский турнир. Вчера "рубиновые" в родных стенах уступили молодежненской "Крымтеплице" – 0:2, и в итоге не смогли переместиться в турнирной таблице с последнего места на "спасительное" седьмое.

Еще в одном поединке проваливший вторую часть сезона керченский "Океан" дома минимально уступил бахчисарайскому "Кызылташу" – 0:1.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.