X

Переназначение Медведева не одобрили более половины россиян

10:00 04.06
Переназначение Медведева не одобрили более половины россиян

Фото из открытых источников

Как сообщает «Левада-центр» со ссылкой на проведенный в конце мая опрос, 51% респондентов не одобряет назначение Дмитрия Медведева председателем правительства. Положительно к исполнению господином Медведевым обязанностей премьера относится 41%, еще 8% не определились с ответом. Отметим, когда политик возглавил правительство в 2012 году, это назначение одобряли 59% опрошенных, не одобряли — 25%, не определились — 16%.

По оценкам другой социологической службы — фонда «Общественное мнение»,— доля недовольных переназначением Дмитрия Медведева также высока: 45% против премьерства политика, 39% — за, 16% — затруднились с ответом. 

Дмитрий Медведев, сложивший свои полномочия 7 мая, тремя днями позднее по предложению Владимира Путина был вновь утвержден Госдумой на посту премьер-министра. 18 мая господин Медведев представил президенту состав своего нового кабинета, который в тот же день был утвержден главой государства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.