X

Спецборт МЧС доставил трех тяжелобольных детей из столицы Крыма в Москву (фото)

10:19 05.06
Спецборт МЧС доставил трех тяжелобольных детей из столицы Крыма в Москву (фото)

Фото 82.mchs.gov.ru

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

В понедельник, 4 июня, спецборт МЧС России самолет «Сухой Суперджет 100» совершил санитарно-авиационную эвакуацию из аэропорта г. Симферополь трех тяжелобольных детей в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

«На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России", – проинформировали в республиканском главке МЧС.

«Сухой Суперджет 100», который осуществлял санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

По прибытии в Москву детей доставили в лечебное учреждение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.