X

Жена обвиняемого в убийстве: «это была самооборона»

14:30 05.06
В Феодосии супруга обвиняемого в убийстве уверена, что ее супруг оборонялся, а не нападал.
Жена обвиняемого в убийстве: «это была самооборона»

Фото из архива газеты «Кафа»

В конце мая ночью в Феодосии у мемориала «Вечный огонь» произошло убийство. В ходе словесной перепалки 32-летний симферополец нанес мужчине два ножевых ранения. Участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший умер в больнице спустя несколько часов.

Позже в «Кафу» явилась супруга обвиняемого в убийстве, ставшая свидетелем конфликта, чтобы рассказать свою версию происшествия.

По словам девушки, в этот день у ее мужа был день рождения.

- Мы решили пойти погулять. Я, мой муж и моя подруга втроем сидели на лавочке напротив «Вечного огня». К нам подошли малолетки лет по 15, мой муж с ними начал общаться, песни петь, веселиться за соседней лавочкой. Мы с подругой остались, я сидела, подруга стояла. Вдруг к подруге подошел здоровенный «чувак» с пивом и начал что-то рассказывать. В этот момент в нашу сторону повернулся мой муж и спросил у него: «что ты хочешь?». Мужчина грубо ответил. Муж встал и спросил: «Ты кто такой?». Тот сказал: «Я – Александер». И он его потянул, чтобы пойти поговорить, отвел его… К нему подключился парень маленького роста и еще один мужчина. Они начали избивать моего мужа. Они просто забивали его, - рассказала жена обвиняемого.

По ее словам, с собой ножа у обвиняемого не было – он, скорее всего, с целью самообороны выхватил нож у одного из участников конфликта во время драки.

- Когда они избивали мужа, он попал этому маленькому. Я подошла разнять их. Маленький убежал в одну сторону, а здоровенный «чувак» – в другую сторону. Покойный Ваня после этого бил моего мужа, потом выпихнул меня. Я смотрю – муж лежит в клумбе, не шевелится, я к нему: «Вставай-вставай!», но тут ко мне обратился потерпевший со словами: «Вызови мне «скорую»». Я вообще не поняла, что он от меня хочет, ведь мой муж трупом лежал на земле. Я ножа в руках мужа не видела. Это потом я уже поняла, что у этого маленького, который убежал, изначально был нож. Они кинулись на мужа, у него было много побоев, он был весь побитый. Это была самозащита, самооборона, - считает девушка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.