X

На фасаде здания отдела полиции установят информационно-памятный знак Петру Первому

14:04 06.06
9 июня, в субботу, в 11:00 состоится торжественное открытие информационно-памятного знака создателю российской полиции императору Петру I (1672—1725), на фасаде здания отдела МВД России по городу Феодосия (г. Феодосия, ул. Русская, д.6).
На фасаде здания отдела полиции установят информационно-памятный  знак Петру Первому

На фасаде здания отдела полиции установят информационно-памятный знак Петру Первому

Часом позже, в 12:00  в Феодосийской  Музее древностей, состоится  встреча  клуба любителей истории Феодосии, посвящённая 300-летию  создания российской полиции.

5 июня по н.ст.  1718 года император Пётр I учредил новую  должность начальника главной полицмейстерской канцелярии Санкт-Петербурга  во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Девиером.  Государем был   издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому  генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены её роль и место в российском государстве. Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

На встрече будут озвучены малоизвестные  и любопытные факты из истории россйиской полиции  и истории  полиции  и  советской милиции нашего города.
Ведущий встречи – председатель клуба любителей  истории Феодосии  Константин Виноградов. Приглашаются все желающие. (12+)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.