X

Экс-военнослужащие крымского санатория ФСБ отправятся в колонию за похищение человека

13:26 07.06
Источники: Крыминформ
Экс-военнослужащие крымского санатория ФСБ отправятся в колонию за похищение человека

Экс-военнослужащие крымского санатория ФСБ отправятся в колонию за похищение человека

Крымский гарнизонный военный суд 6 июня вынес обвинительный приговор двум бывшим военнослужащим ФГКУ «Санаторий «Евпатория» ФСБ России и их сообщнику, которые обвинялись в похищении и грабеже участника выставки индийских товаров в Евпатории. Об этом Крыминформу сообщили в суде.

Одного из бывших военнослужащих суд приговорил к семи годам лишения свободы, второго – к пяти годам и шести месяцам. Их сообщник получил семь лет и четыре месяца лишения свободы. Все трое по решению суда будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Подсудимым инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з» части 2 статьи 126 и пунктами «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (похищение человека и грабеж, совершенные по предварительному сговору группой лиц с применением насилия).

По данным следствия, в сентябре 2017 года на территории выставки в районе бывшего стадиона «Авангард» подсудимые обманным путем заставили потерпевшего покинуть выставку и сесть к ним в машину. Для убедительности они предъявили ему недействительное удостоверение сотрудника Следственного комитета и удостоверение сотрудника ФСБ России.

В машине сообщники, применяя насилие, вымогали у потерпевшего деньги. Получив требуемую сумму, они высадили мужчину из автомобиля и скрылись.

Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.