X

Медучреждения Крыма обязаны быстро наладить запись на прием к врачам через интернет

14:33 08.06
Медучреждения Крыма обязаны быстро наладить запись на прием к врачам через интернет

Медучреждения Крыма обязаны быстро наладить запись на прием к врачам через интернет

Министерство здравоохранения Республики Крым обязало медицинские организации придерживаться регламента по предоставлению услуги «Запись на прием к врачу», которая предполагает запись к пяти специалистам через специальный интернет-портал и мобильное приложение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

«Министерство здравоохранения Республики Крым поставило задачу перед руководителями медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в недельный срок устранить все недостатки, связанные с доступностью государственной услуги «Запись на прием к врачу». <...> На сегодняшний день нерешенными остаются вопросы доступности услуги записи на прием к врачу во многих медицинских учреждениях. <...> В очередной раз до сведения руководителей медицинских организаций была доведена информация о необходимости неукоснительного выполнения административного регламента Министерства здравоохранения Республики Крым по предоставлению государственной услуги «Запись на прием к врачу». В соответствии с данным регламентом, без направления можно записаться на прием к пяти врачам: участковым терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), врачу - стоматологу и акушеру-гинекологу», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского Минздрава.

В министерстве здравоохранения РК добавили, что, согласно регламенту, возможна запись на прием к врачам: посредством интернет-ресурсов: региональный портал crimea.k-vrach.ru, мобильное приложение «К-Врачу» и Единый портал госуслуг; по телефонам регистратур; при личном обращении – через регистратуру, либо с помощью терминалов самозаписи, установленных в холлах регистратур.

«Тем медицинским учреждениям, в которых не в полной мере выполняются требования регламента дан срок до 10 июня текущего года устранить все недостатки», – подытожили в пресс-службе министерства здравоохранения РК.

Напомним, в начале месяца Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратился к крымчанам с просьбой информировать его о нарушениях, связанных с использованием талонной системы в больницах Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.