X

В G7 создадут «группу быстрого реагирования» на действия России

09:40 09.06
В G7 создадут «группу быстрого реагирования» на действия России

Фото из открытых источников

Участники саммита «Большой семерки» договорились создать группу быстрого реагирования на действия России, пишет британская The Guardian. Инициатором создания группы выступила премьер Великобритании Тереза Мэй, по утверждению которой, позиция касательно Москвы должна заключаться в том, чтобы «иметь с Россией дело, но остерегаться». Для этого предлагается расширить объемы обмена информацией между странами G7 о потенциальных угрозах, идущих от России, и методах борьбы с ними.

«Мы становимся организованными, и ... мы предпримем скоординированные действия против тех, кто стремится нарушить правила, устанавливающие международную систему», — сказала она. 

Формат G8 прекратил свое существование в 2014 году после появления российских войск в Крыму. Тогда лидеры ведущих мировых держав отказались участвовать в саммите «восьмерки», который Россия как председатель должна была проводить в Сочи. Вместо этого в Брюсселе прошла встреча «семерки» — G7 (Франция, Великобритания, США, Германия, Япония, Италия и Канада). В саммите также принимают участие представители Евросоюза (председатели Совета ЕС и Еврокомиссии), пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.85 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.