X

Ради яхт в Балаклавской бухте сняли пограничный режим

13:04 09.06
Ради яхт в Балаклавской бухте сняли пограничный режим

Фото из открытых источников

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым сообщило о вступлении в силу изменений приказа об определении участков внутренних вод, в пределах которых устанавливается пограничный режим. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Из него исключена зона между севастопольском мысами Фиолент и Айя. В этой части находится Балаклавская бухта, где должна появиться международная яхтенная марина.

"В рамках выполнения поручения президента РФ о развитии яхтенного туризма в Балаклавской бухте внесены изменения в приказ ФСБ от 10 июля 2007 года №355 "Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим". 1 июня вступил в силу приказ ФСБ от 23 апреля 2018 года № 182, который внес ряд изменений в соответствующий документ", - уточнили в пресс-службе управления.

Таким образом, с начала июня на линии, соединяющей мысы Фиолент и Айя, снят пограничный режим. Теперь на владельцев маломерных судов, работающих в этом районе, не распространяются требования об уведомлении пограничных органов о выходе и возвращении в бухту, смене пункта базирования, наличии при себе документов, удостоверяющих личность, и ряд иных. Такой контроль теперь происходит дальше в море.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.