X

На пляже Коктебеля появилась скульптура дельфина

11:50 10.06
Утром 8 июня на коктебельском пляже в районе Дельфинария «Коктебель» жителей и гостей поселка ожидал сюрприз: в море, в нескольких метрах от берега появилась скульптура дельфина, держащего на носу земной шар. Дельфин сразу же стал настоящей достопримечательностью. Буквально каждый, проходящий мимо, останавливается, чтобы сфотографироваться с оригинальной скульптурой.
На пляже Коктебеля появилась скульптура дельфина

Фото предоставлено администрацией дельфинария "Коктебель"

Фото предоставлено администрацией дельфинария Фото предоставлено администрацией дельфинария Фото предоставлено администрацией дельфинария

Инициатива установки скульптуры принадлежит Коктебельскому дельфинарию. 

Вот что говорит о необычном памятнике директор дельфинария Александр Шаповалов: «Этот дельфин — наш подарок поселку Коктебель в честь 10-летия Коктебельского дельфинария. Скульптура изготовлена из нержавеющей стали известными крымскими мастерами Игорем и Александром Ромашенко. Высота фигуры — 2,3 метра. Надеюсь, гостям Коктебеля наш дельфин понравится». 

Из беседы с сотрудниками дельфинария стало известно, что дельфина зовут Яша. А на вопрос, почему мяч на носу у дельфина выполнен в форме земного шара, ответили, что дельфины настолько разумны и мудры, что если бы им можно было доверить нашу планету, мир стал бы добрым и справедливым!

Дарья Жбанова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.55 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.