X

Работающие на солнце люди больше остальных подвержены опасному заболеванию

12:34 10.06
Работающие на солнце люди больше остальных подвержены опасному заболеванию

Фото из открытых источников

Исследование немецких учёных доказало, что работа на свежем воздухе не всегда может быть полезна. Люди, постоянно находящиеся на солнце, подвержены риску рака кожи больше, чем остальные. 

В исследовательской работе приняли участие 563 человека. 47 процента добровольцев составляли женщины. Из всех испытуемых 348 работали на открытом воздухе, а остальные — в защищённых от солнца местах. 

Как оказалось, немеланомный рак кожи ставили горным проводникам. На них пришлось 33,3 процента случаев. Также у 27 процентов фермеров и 19 процентов садовод диагностировали это же заболевание. Участники, которые большую часть своего времени проводили на солнце, реже остальных сталкивались с такой онкологией — в 5,6 процентах случаев.

То есть риск развития рака кожи зависит напрямую от высоты и времени, которые человек проводит на солнце. Учёные рекомендуют людям пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы исключить вероятность страшного недуга. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.