X

Аналитики прочат Бразилии победу в чемпионате мира по футболу

14:05 11.06
Источники: Интерфакс
Аналитики прочат Бразилии победу в чемпионате мира по футболу

Аналитики прочат Бразилии победу в чемпионате мира по футболу

Бразилия имеет наибольшие шансы на победу в чемпионате мира по футболу и уже шестой такой кубок в своей коллекции, подсчитали аналитики Goldman Sachs, опираясь на анализ данных с использованием машинного обучения и эконометрики. Вероятность того, что бразильская команда выиграет турнир, оценивается инвестбанком в 18,5%.

Для расчетов использованы 200 статистических моделей, отсортированы данные по всем игрокам и последние результаты командных матчей, а также проведены 1 млн симуляций турнира.

Шансы Франции на первое место - 11,3%, что несколько выше потенциала Германии (10,7%), говорится в обзоре. Всего вероятность победы показана для 10 сборных, причем российской в этом списке нет: по оценкам аналитиков, Россия не выйдет из группового этапа.

В 2014 году также прогнозировали победу Бразилии в мундиале с результатом финального матча с Аргентиной 3:1. Однако тогда Бразилия не вышла из полуфиналов, а чемпионом мира стала Германия.

В прогнозах других инвестбанков на ЧМ-2018, Бразилия и Германия - основные фавориты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.