X

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре и пожали друг другу руки

08:23 12.06
Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре и пожали друг другу руки

Фото AP Photo

Главы США и Северной Кореи Дональд Трамп и Ким Чен Ын впервые пожали друг другу руки на проходящем во вторник в Сингапуре первом в истории саммите двух государств, сообщает Reuters.

Трамп и Ким встретились в гостинице Capella на курортном острове Сентоса, который отделен от остальной части Сингапура мостом. После рукопожатия они отправились на переговоры без посторонних лиц, где еще раз обменялись рукопожатием.

Перед беседой тет-а-тет Трамп заявил, что «не сомневается в будущих отличных отношениях с северокорейским лидером». В свою очередь, Ким отметил, что страны «преодолели множество трудностей для проведения саммита».

Ожидается, что лидеры двух стран обсудят новые отношения между странами, создание системы мира и денуклеаризацию на Корейском полуострове. Формально США и КНДР находятся в состоянии войны с 1953 года.

Главы государств после 40-минутной беседы в формате «один на один» ненадолго прервались, выступили с краткими заявлениями для прессы, после чего удалились на переговоры в расширенном составе.

Вместе с тем, отмечается, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проигнорировал вопросы журналистов о ядерном разоружении страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондентов из делегации Белого дома.

«Кима трижды спросили, откажется ли он от ядерных ракет, но он не ответил», — отмечает агентство.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.