X

В Крыму увеличилась стоимость минимального набора продуктов

08:58 13.06
В Крыму увеличилась стоимость минимального набора продуктов

В Крыму увеличилась стоимость минимального набора продуктов

Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму с начала 2018 года выросла на 8,2%, сообщила пресс-служба управления Службы государственной статистики. Стоимость минимального набора продуктов в среднем по Крыму на конец мая 2018 года составила 4045 рубля в расчете на одного человека.  По сравнению с апрелем, когда  стоимость набора продуктов составляла 4016 рубля, она увеличилась на 0,7%. 

Ранее Минпромполитики Крыма сообщало, что на полуострове из 23 позиций продовольственных товаров цены превышают показатели соседних субъектов только по 4 наименованиям, пишут "Новости Крыма". В частности, стоимость килограмма муки в Крыму составляет 26,6 рубля, а Краснодарском крае – 30,4 рубля. Килограмм макаронных изделий в Крыму почти на 10 рублей дешевле, чем в в краснодарских магазинах. Кроме того, в Крыму цены оказались ниже на хлеб, гречку, рис, пшено, сахар, яйца, свежие огурцы и помидоры, лук, морковь, молоко, сосиски, курятину, свинину и замороженную рыбу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.