X

Нехватки питьевой воды на курортах Крыма нет, но без дождей местами могут ввести ограничения, – Аксёнов

09:59 15.06
Нехватки питьевой воды на курортах Крыма нет, но без дождей местами могут ввести ограничения, – Аксёнов

Фото из открытых источников

Курортные регионы Крыма обеспечены питьевой водой на весь летний сезон, несмотря на засуху, но в случае отсутствия дождей летом к сентябрю возможно придется ограничивать подачу воды в отдельных регионах. Об этом глава Республики заявил 14 июня журналистам, передаёт информационное агентство "Крыминформ".

«По курортном сезону рисков нет. Ялта, Алушта – вообще нет рисков в данном случае», – сказал Аксёнов.

Говоря о возможных ограничениях подачи воды в отдельных районах в случае отсутствия дождей летом, глава Крыма отметил, что данной проблемы могло бы не возникнуть в случае реализации работ по очистке дна ряда водохранилищ. Это, по словам Аксёнова, можно было осуществить еще в 2016-м или 2017 году, но министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма не дало реализовать ряд таких проектов.

Напомним, в начале 2016 года решением главы Крыма Сергея Аксёнова был введён режим повышенной готовности для предупреждения чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с дефицитом запасов поверхностных вод для гарантированного обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения Керчи, Феодосии и Ленинского района. В восточном Крыму этот режим действует по настоящее время.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.