X

Летом станет известно, построят в Крыму новую железную дорогу или нет

10:46 15.06
Летом станет известно, построят в Крыму новую железную дорогу или нет

Летом станет известно, построят в Крыму новую железную дорогу или нет

Власти Крыма совместно с представителями Минтранса РФ до конца лета определят экономическую эффективность и целесообразность строительства новой железной дороги от Керчи до Симферополя через Белогорск. Об этом сообщил в четверг, 14 июня, журналистам глава Республики Сергей Аксёнов, пишет ТАСС.

"Проект пока в стадии обсуждения остался, решение (о целесообразности строительства) пока не принято, в августе, я думаю, у нас будут окончательно поставлены точки по этому проекту", – цитирует Аксёнова издание.

По его мнению, пускать пассажирское сообщение через Керчь - Джанкой - Симферополь нерационально, а грузовое сообщение может остаться через Джанкой, так как там самый большой сортировочный узел и есть соответствующая инфраструктура.

По предварительным оценкам разработчиков концепции, озвученным в ноябре 2017 года, строительство первой очереди новой железнодорожной ветки от Керчи до Симферополя через Белогорск обойдётся в сумму не менее 35 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.