X

Застройщикам рекомендовали приостановить работы на побережье

12:31 16.06
Власти Феодосии рекомендовали застройщикам приостановить строительные работы в прибрежной зоне до конца курортного сезона. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на информацию пресс-службы администрации города.
Застройщикам рекомендовали приостановить работы на побережье

Фото из архива газеты «Кафа»

- Крым ожидает большой поток туристов, которым необходимо обеспечить комфортное пребывание на полуострове. При выполнении плана мероприятий по подготовке курортного сезона в этом году было принято решение рекомендовать застройщикам приостановить строительные работы в 100-метровой зоне от берега моря до 15 сентября, – сообщили в администрации.

Как уточнил глава феодосийской администрации Сергей Фомич, рекомендация не коснется объектов, обеспечивающих жизнедеятельность округа, и объектов ФЦП.

- Мы настоятельно рекомендуем застройщикам не создавать невыносимые условия для отдыхающих и подождать со строительством до конца сезона, я считаю это как минимум логичным. При этом мы не замораживаем строительство, которое ведется в рамках федеральной целевой программы. Также это не коснется аварийно-восстановительных работ, прокладки наружных инженерных коммуникаций и ремонта дорожного покрытия. И мы будем следить за добропорядочностью застройщиков, – цитирует «Крыминформ» слова главы городской администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.