X

В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео)

16:54 16.06
Сегодня в 15:00 на Привокзальной площади Феодосии стартовал пятый ежегодный фестиваль рыбной кухни «Барабулька».
В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео)

В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео)

В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео) В Феодосии стартовал фестиваль «Барабулька-2018» (видео)

Гастрономический фестиваль – отличная возможность отдохнуть со вкусом. К главному событию лета город подготовился основательно: здесь и театрализованная постановка, и ФУД-КОРТ, и выступления артистов, каждый найдет себе развлечение по душе. Начал фестиваль феодосийский театр «Парадокс», показав гостям Сказку о барабульке. После этого «царь» в окружении девочек-«барабулек» проследовал на площадь кинотеатра «Крым», где сказка повторилась.

Гостям фестиваля предлагали попробовать блюда крымской рыбной кухни, в первую очередь – из виновницы торжества – барабульки. В этот вечер ее цена – 100 рублей за 100 грамм, однако чаще ее предлагают в порциях по 200 грамм, приправленную долькой лимона. В продаже также были мидии (небольшая миска – 250 рублей), плов (200 грамм – 200 рублей), шашлык из свинины (100 грамм – 130 рублей), скумбрию на мангале (1 штука – 250 рублей), картофель на мангале (40 рублей), в продаже также были овощи на гриле и шаурма.

Отметим, что в этом году организаторы вновь сделали вход на мероприятие бесплатным, но в первый день фестиваля, начало праздника оказалось немноголюдным, однако, вместе с «царем», к кинотеатру «Крым» подтянулась и любопытная толпа.

На открытии «Барабульки» присутствовали «главный рыбак Феодосии» глава Феодосийского округа Владимир Титаренко и глава администрации Сергей Фомич, которые поприветствовали гостей на самой «вкусной» площади страны и пожелали ярких эмоций и хорошего времяпрепровождения.

- Я вас рад приветствовать на этом рыбном фестивале. Вот уже пятый год мы отмечаем гастрономический фестиваль, который привлекает массу людей, которые приезжают уже с материка. Мы очень горды нашим праздником, который мы проводим каждый год. Вы не поверите, мы с администрацией каждое утро переживали, ходили на рыбалку, чтобы поймать побольше барабули. Я хочу всем пожелать хорошего настроения. Сегодня наши актеры крымские, московские создадут вам прекрасное, доброе настроение, - сказал Владимир Титаренко.

Вечером зрителей ждет выступление приглашенных звезд эстрады: группы "Абордаж", дуэта «Dunaev Family», комика Николая Лукинского, хедлайнера фестиваля – группы «Премьер-министр», а также Песочное шоу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.88 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.