X

В Крыму вдоль трассы Феодосия - Симферополь заметили смерч (видео)

13:41 17.06
В Крыму вдоль трассы Феодосия - Симферополь заметили смерч (видео)

В Крыму вдоль трассы Феодосия - Симферополь заметили смерч (видео)

Смерч подметили вдоль трассы «Симферополь – Феодосия», в районе поворота на Трудовое и Урожайное  (недалеко от Симферополя). Зрелище, действительно, эффектное и даже завораживающее – столб песка и пыли, уходящий в небо и находящийся в постоянном движении, пишет https://crimeapress.info.

В соцсетях обсуждают, что в районе Джанкоя такой даже крыши посрывал году этак в 2005.  Действительно, - пишет другой комментатор, - масштабное дорожное строительство в Крыму (трасса «Таврида», главным образом) изрядно проредило лесополосы вдоль дорог и полей. А ведь они обладали ветроослабляющими, пескозащитными, снегозадерживающими и почвоукрепительными функциями. Также отметим, что лесополосы вдоль дорог призваны аккумулировать значительное количество токсичных веществ, образуемых при движении автомобилей. Понятно, что новые деревья высадят обязательно. Об этом не раз заявляли и строители-автодорожники, и крымские власти. Но несколько лет, пока саженцы станут деревьями, пейзажи вдоль крымских дорог будут однообразны и унылы. Степь да степь кругом… Ну а в степи смерчи – привычное дело

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Крым, смерч
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.