X

Со вторника, 19 июня, Крым и Дальний Восток свяжут прямые авиарейсы

14:43 18.06
Со вторника, 19 июня, Крым и Дальний Восток свяжут прямые авиарейсы

Фото из открытых источников

Прямое авиасообщение между Симферополем и Хабаровском будет действовать с 19 июня до конца летнего сезона. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Симферополь.

"Перелеты будут выполняться раз в неделю по вторникам с вылетом из Симферополя в 13:40 и прибытием в Хабаровск в 05:10 (время местное)", - сказано в сообщении.

Осуществлять авиаперевозки между Крымом и Дальним Востоком будет авиакомпания Nordwin. Работать на направлении будут широкофюзеляжные Boeing 777-200.

Ранее Минтранс России подготовил предложения по расширению маршрутной сети субсидируемых авиаперевозок на Дальний Восток, сообщали RNS в Минтрансе.

«Минтрансом подготовлены предложения по расширению маршрутной сети программы. Они могут быть приняты при дополнительном выделении ассигнований из федерального бюджета», — говорили в Минтрансе.

В министерстве сказали, что программа субсидирования перелетов по маршрутам Дальнего Востока расширяется с 26 маршрутов в 2009 году до 73 в 2018 году. В текущем году увеличен срок действия программы — с 1 марта по 1 декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.