X

Минкурортов Крыма предлагает почти 30 новых мест под автокемпинги

11:32 19.06
Минкурортов Крыма предлагает почти 30 новых мест под автокемпинги

Фото из открытых источников

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило на территории полуострова 29 площадок для потенциальных инвесторов по обустройству автокемпингов, сообщил глава министерства Вадим Волченко.

Ранее он говорил, что власти республики приглашают инвесторов для создания сети автокемпингов на черноморском побережье региона, где после ввода Крымского моста ожидается увеличение числа автотуристов, передает ТАСС.

- В этом году восемь автокемпингов официально зарегистрировано на территории полуострова, 29 площадок подготовлены министерством курортов и туризма Крыма для инвестирования в рамках создания автомобильных кемпингов, - сказал он.

По словам Волченко, создание автокемпинга - быстро окупаемая бизнес-модель.

- То есть при вложении на один гектар от 2 до 4 млн рублей окупаемость может быть в течение одного года. Это минимальные вложения, связанные с конструкциями по оборудованию стоянки автомобилей, мест для установки палаток, небольших домиков, других легких конструкций, которые касаются санитарного обслуживания, - пояснил он.

Ранее сообщалось, что, по состоянию на 15 июня 2018 года, рост числа туристов в Крым с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 26,5% - до 1,456 млн человек. Треть отдыхающих прибыла авиатранспортом, еще одна треть приехала по Крымскому мосту.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.