X

Полицейские продолжают посещать маленьких отдыхающих в оздоровительных учреждениях

12:02 19.06

Летний отдых детей в разгаре. Чтобы он прошел без неприятных происшествий, полицейские продолжают осуществлять проверки объектов отдыха детей и подростков, особое внимание уделяется организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии посетили оздоровительные лагеря «Дельфин» и «Вымпел».

Цель встречи - напомнить детям о пользе здорового образа жизни, основных правилах личной безопасности в период летних каникул, а также рассказать о работе полиции.

Ребята узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, а также о том, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции.

Вместе с инспекторами ГИБДД юные пешеходы повторили основы безопасного перехода проезжей части. Также полицейские рассказали о наиболее распространенных ошибках, которые совершают дети на улице.

Чтобы закрепить полученные знания, ребята с помощью гостей в погонах разобрали конкретные ситуации.

В завершении ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными.

Аналогичные профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними сотрудники полиции осуществляют на регулярной основе в течение всего сезона летнего отдыха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.