X

Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира

08:47 21.06
Сборная России по футболу впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира

Фото из открытых источников

Сборная России по футболу гарантировала себе выход в 1/8 чемпионата мира, проходящего в РФ. Команда досрочно обеспечила себе место в плей-офф турнира благодаря победе сборной Уругвая над командой Саудовской Аравии. Встреча завершилась победой латиноамериканцев с минимальным счетом.

Таким образом сборная России и сборная Уругвая после двух туров имеют по шесть очков, именно эти команды становятся первыми участниками стадии плей-офф. Окончательное распределение мест в группе А станет известно после очной встречи команд, которая состоится 25 июня.

Сборная СССР по футболу последний раз выходила из группы ЧМ в 1986 году, дойдя до 1/8 финала турнира. Сборной России еще ни разу не удавалось пробиться в плей-офф. В 1/8 финала россияне сыграют с представителем группы В, где на данный момент лидирует сыгравшая две встречи сборная Португалии с 4 очками. У Ирана 3 очка после одного проведенного матча, Испания имеет один балл после первого тура. Эти сборные сыграют между собой позднее в среду, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.