X

Феодосийский городской суд разъясняет

11:50 21.06
Какие обращения и запросы не принимаются к рассмотрению в суде
Феодосийский городской суд разъясняет

Феодосийский городской суд разъясняет

В соответствии с п.2.10. Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления утвержденного Постановлением Президиума Совета судей РФ от 21.06.2010 №229 не принимаются к рассмотрению обращения (запросы) содержащие: призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни; ненормативную лексику и оскорбительные высказывания; вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и др.); любую рекламу, в связи с чем документы процессуального характера (апелляционные/кассационные/частные жалобы, ходатайства об отложении судебных заседаний и другие заявления процессуального характера),поступающие на электронную почту и Интернет-сайт суда не могут быть приняты к производству и учитываться при принятии решений, поскольку не содержат подписи лиц, отправивших документ.
Обращаем Ваше внимание на то, что посредством электронной почты, а также раздела «Обращения граждан» официального сайта Феодосийского городского суда Республики Крым в суд не могут направляться жалобы, исковые заявления, заявления о выдаче копий процессуальных актов, ходатайства (в т.ч. об отложении дела, рассмотрение в отсутствие и т.д.) и другие обращения, связанные с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства.
Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.12.2016 №251 утвержден «Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».
При даче согласия на опубликование обращения в открытом доступе вся информация о персональных данных, указанная в самом тексте обращения, будет размещена на сайте суда в открытом доступе, поскольку возможность удаления из Вашего обращения каких–либо его отдельных частей не предусмотрена действующим законодательством (Постановление Президиума Совета судей Российской Федерации от 21.06.2010 №229 об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.