X

Появился новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено»

10:20 22.06
С 1 июня до 17 июля 2018 года (на время проведения чемпионата мира по футболу) введен новый дорожный знак - «Движение автобусов запрещено». Об этом рассказал начальник юридического отдела Александр Калашников.
Появился новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено»

Появился новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено»

Согласно внесенным изменениям постановлением Правительства «Правила дорожного движения РФ», новый знак «Движение автобусов запрещено» представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса.

- Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, - рассказал А. Калашников.

Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.